conheça as equipas dos árbitros para a Liga Betclic, Liga 2 e Liga 3 Arbitragem

Equipas de arbitragem para os encontros da próxima jornada

GD Chaves-FC Vizela
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Pedro Mota
4.º árbitro: Sérgio Guelho
VAR: Bruno Costa
AVAR: Jorge Fernandes

SC Farense-Vitória SC
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Santos
4.º árbitro: Pedro Ramalho
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Hugo Ribeiro

Rio Ave FC-CF Estrela
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Marcos Brazão
VAR: Rui Oliveira
AVAR: Fábio Silva

FC Famalicão-FC Porto
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Paulo Brás e Nélson Pereira
4.º árbitro: Carlos Teixeira
VAR: Rui Costa
AVAR: João Bessa Silva

Casa Pia AC-Portimonense SC
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: Flávio Duarte
VAR: André Narciso
AVAR: Vasco Marques

SC Braga-Estoril Praia
Árbitro: Bruno Vieira
Assistentes: Francisco Pereira e Gonçalo Freire
4.º árbitro: Diogo Rosa
VAR: Hélder Malheiro
AVAR: Hugo Coimbra

Moreirense FC-SL Benfica
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Pedro Martins e Hugo Marques
4.º árbitro: Miguel Fonseca
VAR: Fábio Melo
AVAR: Nuno Manso

Boavista FC-FC Arouca
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Hugo Ribeiro e José Mira
4.º árbitro: Rui Lima
VAR: Vasco Santos
AVAR: Nélson Cunha

Sporting CP-Gil Vicente FC
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: Tiago Costa e André Almeida
4.º árbitro: Gonçalo Neves
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Jorge Fernandes

Nomeações para a 12.ª jornada da Liga Sabseg:

Länk Vilaverdense-UD Leiria
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: João Macedo e Alexandre Ferreira
4.º árbitro: Diogo Mesquita
VAR: João Gonçalves
AVAR: Ângelo Carneiro

CF Ac. Viseu-CF Os Belenenses
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Hugo Coimbra e Diogo Pereira
4.º árbitro: Jonathan Babo
VAR: Rui Silva
AVAR: André Costa

UD Oliveirense-FC Porto B
Árbitro: Márcio Torres
Assistentes: André Ferreira e Rodrigo Roque
4.º árbitro: Fábio Loureiro
VAR: Carlos Macedo
AVAR: José Pereira

CD Nacional-FC Paços de Ferreira
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Álvaro Mesquita e Sérgio Jesus
4.º árbitro: João Morte
VAR: José Bessa
AVAR: Carlos Martins

AVS-SL Benfica B
Árbitro: David Silva
Assistentes: Nuno Eiras e Nelson Cunha
4.º árbitro: Filipe Fernandes
VAR: Manuel Mota
AVAR: Pedro Ferreira

SCU Torreense-Leixões SC
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Paulo Soares e André Dias
4.º árbitro: Pedro Sousa
VAR: Flávio Duarte
AVAR: Catarina Campos

FC Penafiel-CD Tondela
Árbitro: Halim Shirzad
Assistentes: Ana Lóide e Fábio Monteiro
4.º árbitro: Hugo Silva
VAR: Hélder Carvalho
AVAR: João Bento

CD Santa Clara-Marítimo M.
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Rui Cidade e Nuno Pires
4.º árbitro: Luís Viegas
VAR: Sérgio Guelho
AVAR: Cátia Tavares

CD Feirense-CD Mafra
Árbitro: João Afonso
Assistentes: David Soares e Miguel Martins
4.º árbitro: Ricardo Moreira
VAR: Hugo Miguel
AVAR: Rui Soares

Nomeações da Secção Não Profissional para os jogos da 12.ª jornada da Liga 3:

CD Trofense-SC Braga B
Árbitro: João Pinho
Assistentes: Carlos Andrade e Alcino Soeira
4.º árbitro: Rui Moreira

AD Sanjoanense-Anadia FC
Árbitro: Ricardo Moreira
Assistentes: Sérgio Faceira e Márcio Ribeiro
4.º árbitro: Carlos Leite

SC Vianense-Lusitânia Lourosa FC
Árbitro: Humberto Teixeira
Assistentes: Vasco Sousa e Tiago Loureiro
4.º árbitro: Guilherme Amado

Varzim SC-AD Fafe
Árbitro: Marco Cruz
Assistentes: Sérgio Ribeiro e José Ferreira
4.º árbitro: Pedro Ribeiro

SU 1.º Dezembro-CA Pêro Pinheiro
Árbitro: João Mendes
Assistentes: Nélson Andrade e Rui Mendes
4.º árbitro: Nuno Santos

FC Oliveira Hospital-Sporting CP B
Árbitro: Pedro Vieira
Assistentes: José Meireles e José Silva
4.º árbitro: Xavier Gomes

FC Felgueiras-CF Canelas 2010
Árbitro: Dinis Gorjão:
Assistentes: Ricardo Saraiva e Miguel Martins
4.º árbitro: Gonçalo Gil

Amora FC-Académica Coimbra/OAF
Árbitro: Fá Sanhá
Assistentes: Filipe Silva e Teodoro Esteves
4.º árbitro: Pedro Afonso

FC Alverca-Caldas SC
Árbitro: João Malheiro Pinto
Assistentes: Pedro Pinto e Emanuel Henriques
4.º árbitro: Ricardo Bogas

Atlético CP-SC Covilhã
Árbitro: Marcos Brazão
Assistentes: Pedro Sancho e Pedro Viegas
4.º árbitro: José Salema